Видеотур Запись на просмотр
8 (920) 412-00-07
– отдел продаж

Зеркала в интерьере


Поделимся с Вами приемами, как расположение зеркала может изменить комнату.

▫Рядом с окном
Зеркало у окна любому помещению придаст объема и расширит пространство за счет отражения естественного дневного света. Располагаться оно должно или перпендикулярно окну или напротив него. Это поможет равномерному распределению света в комнате.

▫В правильном месте
Правильным местом можно назвать закуток, например – пространство между дверью и мебелью в комнате.

▫Под потолок
Этот прием применяют в небольших помещениях с высокими потолками, когда визуально комната выглядит как стакан. Допустим, между шкафом и потолком есть расстояние в 40–50 см, а то и больше. Установите в этот промежуток вплоть до потолка зеркальное полотно, и вы сразу увидите, насколько изменится площадь и геометрия пространства.

▫Как декор
Зеркала способны выполнять не только свою прямую функцию – отображать все вокруг, но и декоративную, благодаря рамам или искусственному состариванию и созданию потертостей.

▫В конце коридора
Зеркало в конце длинного и узкого коридора во всю высоту стены будет отличным решением, чтобы создать иллюзию продолжения и расширения коридора.

▫На потолке
Зеркала способны не только раздвигать стены, но и поднимать потолки. Если их высота вас не устраивает, зеркала однозначно решат проблему, хоть и визуально. Лучше всего они подойдут для столовой зоны, коридора, гостиной, особенно если она выполнена в классическом стиле. Как и на панно, зеркальные полотна на потолке можно затонировать или состарить, тогда они не будут сильно выделяться.